Опубликовано

Собака рядом. Мини-энциклопедия о собачьей службе и дружбе

Собака рядом. Мини-энциклопедия о собачьей службе и дружбе

Если верить Редьярду Киплингу, собака была самым первым другом человека. Прошли тысячелетия, а собаки не перестают удивлять своей преданностью. Эта маленькая, но очень увлекательная энциклопедия рассказывает, как собаки научились пасти стада овец и бегать в упряжках, идти по следу, разыскивать нарушителей закона и летать в космос. Читатели узнают, какие поставлены памятники, сняты фильмы и написаны книги в честь наших верных помощников. Интересные, удивительные и необыкновенные факты о тех, кто всегда рядом.

Редьярд Джозеф Киплинг

Проснувшись, Мужчина спросил: «Что здесь делает Дикий Пёс?!» И ответила Женщина: «Его имя больше не Дикий Пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков».
Редьярд Джозеф Киплинг

Собака протянула человеку лапу помощи тысячелетия назад. Изменилось всё: мир, люди и животные. Но собаки всё так же рядом: готовы служить, спасать и, конечно, просто дружить.

На страницах нашей книги вам машут хвостами разные псы: охотники и сторожа, солдаты и космонавты. Они помощники, компаньоны, спасатели. Собака рядом — значит, человек уже не один, а вместе всегда легче.

Об авторе

Анна Битько

Анна Битько по образованию психолог, очень любит собак,  ведет книжный блог «Дом с книгами» и мама двойни,  поэтому книги пишет так, как рассказывала бы своим детям. Основной посыл ее творчества —  напомнить, что собаки не только дарят нам тепло и радость, но и спасают жизни. Первая книга «Пограничник с собакой» получила большой отклик и у читателей, и у библиотек.

Добавить комментарий