Опубликовано

Новинка: “Хозяйка Спасского озера. Заволжские сказки”

Хозяйка Спасского озера. Заволжские сказки.

Лесное Заволжье протянулось от Нижнего Новгорода до Костромской области и Республики Марий Эл. Этот край овеян мифами, связан с важными и героическими событиями российской истории. Светлые волжские берега, дремучие таёжные леса, таинственные озёра и реки хранят много легенд и сказок народов, живущих здесь, — русских, марийцев, мордвы, татар.
Ирина Дружаева, член Союза писателей России, автор публикаций в «Весёлых картинках», «Мурзилке», лауреат кинофестиваля «Лучезарный ангел» и премии «Золотое перо России», услышала эти сказки в детстве от своей бабушки и других жителей городецких и керженецких деревень. Литературный талант и любовь к родному краю превратили народные истории в захватывающие литературные сказки.

Книгу можно купить в нашем интернет-магазине.

 

Автор

Ирина-Дружаева

“… Люблю природу родимой керженской тайги, люблю сказки, бережно храню в душе впечатления радостного детства. Умение удивляться всему и вся – одуванчикам на лужайке, головастикам в луже, разноцветным камешкам на дне журчащего ручья. Они казались волшебными и драгоценными в ручье. Но стоило вытащить их из воды, высыхали и становились серой галькой. Ещё тогда поняла, что волшебство не всегда надо хватать руками. В него можно верить, о нём нужно мечтать, о нём хочется писать.”

Ирина Дружаева

Художник

Марина Дамбиева

Марина Дамбиева — известный художник из Улан-Удэ. Один из авторов флага и герба Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге.
“Сейчас работаю в издательстве, делаю книжки, иллюстрации, дома пишу картины, живу нормально и радуюсь каждому дню, чего и всем желаю!”

Добавить комментарий