Опубликовано

Поросенок Нюка. Однажды зимой

Поросенок Нюка. Однажды зимой

Представляем новую книгу Дмитрия Дмитриева из серии “Поросёнок Нуюка” – “Поросенок Нюка. Однажды зимой“.

В Стране Придуманных Историй наступила зима. Одним восхитительным утром поросенок Нюка вспомнил, что хотел покататься на лыжах с друзьями. Он так боялся опоздать, что решил не надевать теплую курточку. И конечно, Нюка потом болел — целых пятьдесят девять минут. Но верные друзья Гусь Гусич и Бернар сразу же пришли на помощь.  А болеть Нюке зимой никак нельзя, ведь кругом столько интересного: снежные горки, ледяной каток, симпатичные снеговики и волшебные сосульки, которые так и хочется кому-нибудь подарить. Зимняя пора — отличное время для новых приключений!

На счету Дмитрия Дмитриева публикации в журналах и альманахах, более десятка изданных книг для детей, сценарии к фильмам и передачам, таким как «Спокойной ночи, малыши!», «Шишкин лес», «Сказки и истории». Его новая серия книг про поросёнка Нюку проиллюстрирована членом Союза художников и финалистом всероссийского конкурса «Новая детская книга» Павлом Клементьевым.

Книгу можно купить в нашем интернет-магазине.

 

Об авторе

Дмитрий Дмитриев

Дмитрий Дмитриев имеет около  двухсот публикаций в журналах и альманахах, таких как «Тошка», «Кукумбер», «Шишкин лес», «Доброе слово». А также целый ряд книг для детей в том числе  «Волшебное лукошко», «Свободный город», «Таинственный маяк», «Хитрые сказки», «Волшебная скрипка» и др. Им написана пьеса «Потерянный башмак», сценарии к фильму «Федька!», передачам «Спокойной ночи, малыши!», «Шишкин лес», «Сказки и истории». На счету автора победа в конкурсе Рождественских пьес (2003г. ) и диплом международного православного фестиваля «Александр Невский».

О художнике

Клементьев Павел

Молодой художник из Ульяновска Павел Клементьев создает восхитительные иллюстрации со славянской этнической ноткой. Помимо художественных проектов и работы с иллюстрациями для детских книг, он работает в театре, занимаясь графическим дизайном. Создавать книжные иллюстрации Павел предпочитает по старинке — на бумаге — используя и акрил, и карандаши, и ручки.  Художник рассказывает, что своих героев он создаёт из множества деталей, списанных с реальных людей. Вдохновить на нового персонажа могут и мальчишка с красноватыми ушами, и девочка с ямочками на щеках, и, конечно, близкие люди.

2886_Нюка+ГГ+Бернард2

В тихом и красивом местечке, где-то на северо-западе Страны Придуманных Историй живёт поросёнок, которого все зовут Нюка. Почему его так зовут? Да потому, что этот непоседливый малыш любит всюду совать свой розовый пятачок, приговаривая: «Ню-ка, ню-ка посмотрим. Ню-ка, ню-ка поглядим». Что из этого получается, лучше всего знают Нюкины друзья — сенбернар Бернар и Гусь Гусич. Впрочем, и вы можете узнать, если прочтёте эту книгу.

днажды ночью в Стране Придуманных Историй выпал самый настоящий снег. А это значит, что поросёнка Нюку ждут новые незабываемые приключения. Лихо спуститься с горы на лыжах, слепить симпатичного снеговика или покрасоваться в ярком зимнем костюмчике — неугомонному поросёнку все по душе, если рядом его друзья Гусь Гусич и Бернар.

И летом и зимой Нюка готов вставать чуть свет, чтобы не пропустить самое интересное, так что историй про это самое интересное набралось на несколько книжек.

 

Добавить комментарий