Опубликовано

SPBot: робототехника в школе и дома. Набор электронных компонентов + КНИГА

SPBot: робототехника в школе и дома.

Учебно-методический комплект “SPBot: робототехника в школе и дома. Набор электронных компонентов + КНИГА” предназначен для начинающих робототехников с 3 до 11 класса. Он состоит из робота-конструктора SPBot, книги «Робототехника в школе и дома. Книга проектов» (авторы Григорьев А., Винницкий Ю.), пошаговой инструкции по сборке и учебных полей для выполнения экспериментов.

В книге приведено описание более 30 проектов по программированию робота в визуальных средах на базе языка Scratch (mBlock, MindPlus и Snap4arduino). Сложность проектов нарастает от ознакомительных, для учеников младших классов, до соревновательных. Рассмотрены задачи ориентирования и навигации робота с помощью датчиков линии, гироскопа и поворотной головы с УЗ- и ИК-дальномерами и другие проекты. Для работы в автономном режиме, а также управлением роботом по каналу Bluetooth или с помощью пульта ИК в комплект входят аккумуляторы и зарядное устройство.

Видеообзор: 4 минуты про SPBot

SPBot: робототехника в школе и дома.

«SPBot» — это продолжение и развитие УМК «Игровая робототехника для юных программистов и конструкторов», победителя конкурса инновационных продуктов «Петербургская школа 2020», рекомендованного к распространению Советом по образовательной политике при Комитете по образованию. Комплекс содержит необходимые компоненты для проведения занятий по робототехнике в рамках дополнительного образования. Зам. директора по учебно-методической работе Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий Е.Б. Степаненко

SPBot

Особенности SPBot

SPBot
Добавить комментарий