Опубликовано

Новинка: “Такса Клякса и волшебная флейта”

Такса Клякса и волшебная флейта

Такса Клякса — весёлая, сообразительная и ужасно любопытная. Из-за своего любопытства она попадает в дом волшебника Иван Иваныча и становится его помощницей. Кляксе поручается выснить, что задумал злой колдун Вермишайнен и зачем ему так нужна волшебная флейта. Ушастый детектив начинает расследование!

Павел Линицкий — известный петербургский автор и хозяин очаровательной таксы, которая и вдохновила писателя на эту смешную детективную историю.

В одном зелёном городке жила-была такса. Она была лохматой и совершенно чёрной, поэтому её так и прозвали — Клякса.  Клякса была ужасно, просто ужасно любопытной, именно поэтому она попадала в разные истории. Однажды она попала в подарочную коробку  и очутилась в доме волшебника Иван Иваныча.  Добрый волшебник взял Кляксу себе в помощники, и для нее сразу же нашлось важное дело — выяснить, что  задумал колдун Вермишайнен и зачем ему так нужна волшебная флейта. Ушастый детектив с любопытным носом и волшебными возможностями начинает расследование!

Павел Линицкий — автор семейного бестселлера «Мой папа — пират» и хозяин очаровательной таксы, которую зовут Мася. Она-то и вдохновила писателя на эту смешную детективную историю.

Автор

Павел Линицкий — писатель и переводчик из Петербурга, пишет для детей и для взрослых, у которых внутри живёт ребёнок. Не боится экспериментов и верит, что юмор помогает говорить даже на самые сложные темы, а серьёзное лицо — ещё не признак большого ума.

Художник

Екатерина Варжунтович

Екатерина Варжунтович — художник из Мурманска, где из окна можно потрогать северное сияние, а детей в школу возят ручные северные олени, и приходится откапывать дверь подъезда от снега, чтобы попасть домой. Рисовать любит с детства. Сказки  северного народа Саамов научили ее верить в подземных человечков из тундры. Сказки Андерсена, Туве Янссон и Астрид Линдгрен вдохновляли рисовать ночами, под одеялом с фонариком. После окончания художественного училища им. В.В. Верещагина много лет занималась дизайном упаковки, работала в рекламной сфере, рисовала декорации для театральных спектаклей.  В один прекрасный день проснулась с мыслью о том, что делает ее счастливой только иллюстрирование книг — то самое занятие, к которому педагоги училища относились с пренебрежительным снисхождением: «Это же не станковая живопись, это несерьёзно, баловство!» Но Екатерина верит, что книги делают нашу жизнь лучше, сказки учат наших детей хорошему, а через иллюстрации можно поделиться своим теплом и вдохновить кого-то еще на творчество.

Добавить комментарий