Опубликовано

Представляем “Псковские сказки”

Псковские сказки

Псковская земля хранит множество старинных песен, легенд, преданий и, конечно, сказок. В этот сборник сказок вошли самые интересные и понятные детям. Сказочные герои — знаменитый Бычок – смоляной бочок, Медведь на липовой ноге, Лутонька, ленивая и работящая сестры широко известны. Для самых маленьких читателей в конце книги есть словарик, в котором объясняются устаревшие и диалектные слова. Красочные иллюстрации расскажут о местных народных костюмах, убранстве избы и предметах домашней утвари, а также о традиционных  блюдах, занятиях и развлечениях.

 Для дошкольного возраста

Псковские сказки

В суровых землях, где испокон века жили древние балты, финно-угорские племена чуди, води и славянское племя кривичей, княгиня Ольга повелела основать город Псков. Так уж повелось, что в этом славном городе и его окрестностях всегда умели воевать, работать и рассказывать сказки — по-особенному, по-псковски. Озорные и, на первый взгляд, несложные сказки про медведя на липовой ноге, мальчика Лутоньку или знаменитого бычка со смоляным бочком будут понятны даже маленьким детям, а в качестве подсказки можно будет заглянуть в небольшой словарик. Красочные иллюстрации в лубочном стиле расскажут о народном костюме, убранстве избы и образе жизни псковичей

Сказки народов России

Россия — большая и загадочная страна. В ней проживает около 147 млн человек. Она простирается от Европы и до Аляски.
В каждом регионе здесь свои сказки. И мы хотим познакомить с ними российских детей.
Каждую книгу мы снабжаем картой и предисловием, чтобы объяснить ребенку, о какой части России идет речь — о заснеженной Сибири, о ветреном побережье Тихого океана или о жарких степях Калмыкии? И в каждой книге собраны веселые, увлекательные, а иногда и пугающие сказки, прекрасно проиллюстрированные современными российскими художниками.

Художник

Екатерина Ефимова

Ефимова Екатерина. Родилась и выросла в Пскове — городе с богатой историей и уникальными народными традициями. Окончила РГПУ им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург. Художник декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, преподаватель специальных дисциплин Псковского политехнического колледжа. Участник и лауреат областных и всероссийских конкурсов и выставок.

Добавить комментарий