Опубликовано

Представляем книгу “Kubernetes на практике”

Kubernetes на практике

Представляем долгожданную книгу Александра Бранда, Ричарда Ландера, Джоша Россо и Джона Харриса “Kubernetes на практике.

Книга посвящена практическому применению платформы Kubernetes. Подробно рассматривается архитектура Kubernetes и ее составные компоненты. Описаны модели развертывания инфраструктуры, ее топология, принципы автоматизации процессов, среда выполнения контейнеров, хранилища данных и сетевое взаимодействие между элементами системы. Рассматриваются создание и маршрутизация сервисов, управление конфиденциальными данными, допусками, мультитенантность, уровни изоляции и абстрагирование. Приведены наглядные примеры развертывания Kubernetes и оркестрации контейнеров для решения различных практических задач.

Это руководство поможет вам:

  • оценить возможности создания надежной платформы на основе Kubernetes;
  • получить практический опыт, который поможет избежать ошибок при создании проектов на основе Kubernetes;
  • разобраться в том, как архитектура Kubernetes делает возможной разработку расширяемых систем;
  • взглянуть на вещи глазами внутренних и внешних пользователей и создать платформу, полностью соответствующую их требованиям;
  • контролировать степень сложности вашей платформы за счет принятия обоснованных решений об абстракциях и используемом инструментарии;
  • исследовать этапы внедрения Kubernetes, изучить самые современные инструменты, их сильные и слабые стороны.
Александр Бранд

Александр Бранд начал использовать Kubernetes в 2016 году, помогая в создании одного из первых установщиков этой системы в компании Apprenda. С тех пор Александр поработал в Heptio и VMware, где он занимался проектированием и реализацией платформ на основе Kubernetes для организаций в разных отраслях, включая финансы, здравоохранение, легкую промышленность и др. Являясь программистом по призванию, Александр также участвовал в разработке Kubernetes и других открытых проектов в облачно-ориентированной экосистеме.

Рич Ландер

Рич Ландер был в числе первых пользователей Docker и еще в 2015 году начал применять контейнеры для выполнения промышленных рабочих заданий. Он усвоил пользу контейнерной оркестрации на собственном опыте и выполняет промышленные приложения в Kubernetes, начиная с версии 1.3. Используя накопленные знания, Рич впоследствии поработал в командах инженерно-технического обеспечения в таких компаниях, как CoreOS (RedHat), Heptio и VMware, помогая внедрять Kubernetes и облачно-ориентированные технологии предприятиям в производственной, торговой и других сферах.

Джош Россо

Джош Россо помогает организациям внедрять Kubernetes с момента выхода версии 1.2 (2016 год). За это время он поработал инженером и архитектором в CoreOS (RedHat), Heptio и теперь в VMware. Он участвовал в проектировании и реализации вычислительных платформ для финансовых учреждений, создании граничных вычислительных систем для поддержки 5G и многих других проектах. У него есть опыт работы с окружениями, варьирующимися от аппаратных комплексов, которые администрируются внутри предприятий, до виртуальных машин, предоставляемых облачными провайдерами.

Джон Харрис

Джон Харрис применяет Docker с 2014 года. Он консультирует многие компании из списка Fortune 50, помогая им успешно внедрять контейнерные технологии и методики. Обладая опытом создания облачно-ориентированных архитектур, проектирования и DevOps, он помогает компаниям любых размеров создавать надежные платформы и приложения на основе Kubernetes. Прежде чем перейти в VMware (через Heptio), он работал архитектором в компании Docker, консультируя ее наиболее стратегически важных клиентов.

 

Книгу “Kubernetes на практике” можно купить со скидкой в интернет-магазине издательства “БХВ”.

Добавить комментарий