Опубликовано

Представляем сказку “Когда идёт волшебный снег”

Когда идёт волшебный снег

Маленькая Баба Яга никогда не ходила в школу, не выговаривала букву «р» и жила на болоте, где в подружках у неё были одни лягушки. И вот однажды под Новый год она решила стать Снегурочкой, чтобы исполнять самые заветные детские мечты.

Татьяна Кудрявцева постоянно публикуется в легендарной газете «Пионерская правда», её произведения для детей получили награды на литературном конкурсе им. Радия Погодина и международном конкурсе им. Сергея Михалкова.

… Маленькая Баба-Яга и Волк отправились в свои странствия по Стране Сбывшихся желаний. Ведь под Новый год все загадывают желания: и дети, и взрослые. В домах зажигаются ёлки, по городу разносится волшебный запах хвои, и новоесчастье — у ворот. Сказки эти были напечатаны в детской газете. Многие ребята потом просили меня написать продолжение. В продолжении Маленькая Баба-Яга стала Снегурочкой, а Волк пошёл к ней в собаки.

Но недавно, перечитывая эти сказки, я вдруг поняла: получилось всё наоборот! Первая часть, на самом деле, должна стать второй, а вторая — первой. Со сказками чего только не бывает, даже сказочная путаница, ведь они волшебные…

Я решила напечатать их все вместе. В память о своём учите

Книгу можно купить в нашем интернет-магазине.

 

Об авторе

Татьна КудрявцеваТатьяна Кудрявцева — прозаик, поэт, журналист, эссеист, литературный и арт-критик, член Союза писателей России и Союза журналистов Санкт-Петербурга. Автор книг о Санкт-Петербурге и многих повестей и рассказов для детей, которые выходили отдельными книгами, печатались в сборниках, российских журналах и газетах. Живёт в Петербурге, постоянно публикуется в легендарной газете «Пионерская правда», её произведения для детей получили награды на литературном конкурсе им. Радия Погодина и международном конкурсе им. Сергея Михалкова.

О художнике

Художник Полина Бабаева.

“…Я родилась и живу в Рязани. Закончила Ярославский театральный институт. Исполнила мечту детства – стала актрисой и художником. Две любимые профессии здорово взаимодействуют между собой и “помогают” друг другу.
Люблю красоту и стараюсь ее преумножать).”

Добавить комментарий