Опубликовано

Уникальная книга для юных программистов

BBC micro:bit для юных конструкторов и программистов

В нашем издательстве вышла уникальная книга, которая позволит детям  5-7 классов освоить азы программирования и конструирования электронных устройств: «BBC micro:bit для юных конструкторов и программистов». В книге рассмотрено более 20 творческих проектов с использованием учебной платы BBC micro:bit .

Ребёнок шаг за шагом через игру и творчество освоит основы программирования, научится проектировать и конструировать простейшие электронные устройства.

Особое внимание уделено разработке увлекательных компьютерных игр. Разработка кода выполняется в дружелюбной для детей  среде визуального программирования MakeCode. Книга содержит подробные инструкции по разработке программ и скриншоты, а также ссылки в форме QR-кодов на готовые программы.

От авторов

Дорогой читатель!

У тебя в руках необычная книга. Вместе с ней ты выполнишь более 20 про­ектов, основную роль в которых играет удивительное устройство — компьютер, помещающийся на ладони. Называется это устройство BBC micro:bit или про­сто — микро:бит. Мы старались собрать в книге проекты, которые были бы ин­тересны всем — мальчикам и девочкам, любителям программирования и тем, кто только ещё знакомится с этой наукой, «технарям» и «гуманитариям». Чи­тая книгу и выполняя описанные в ней проекты, ты научишься проектировать и конструировать «умные» устройства, игры, модели реального мира с элек­тронными элементами и управлять ими с помощью компьютерных программ, написанных для микро:бита. И это не фантастика.

Уважаемый учитель!

В аннотации написано, что книга предназначена для самостоятельного изучения школьниками 11+, а также для использования учителями информатики и технологии общеобразовательных школ и преподавателями дополнительного образования в своей работе. К этому добавим, что материалы книги прошли успешную апробацию в школах, которые объединяет и соединяет международная образовательная сеть ORT FSU (https://www.facebook.com/ort.stem/). Это школы России (Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани), Украины, Молдовы, Эстонии и других государств.

Книгу можно купить в нашем интернет-магазине.

 

Тузова Ольга Алексеевна

Тузова Ольга Алексеевна,  кандидат технических наук, учитель информатики с многолетним стажем, неоднократный победитель профессиональных конкурсов.

Елисеева Ольга

Елисеева Ольга Олеговна, учитель информатики, образовательный блогер.

Семионенков Михаил Николаевич

Семионенков Михаил Николаевич, кандидат физико-математических наук, программист, переводчик учебных материалов по программированию, автор книги “Путешествие в Робокодию”.

Добавить комментарий